• 18 марта 2019, понедельник
  • Москва, ул. Малая Калужская, д.1

Фестиваль дизайна "Точка RU" (весенний сезон)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. 

Истек срок регистрации.

Ждем Вас в следующем сезоне!

Подробности Вы можете узнать у организаторов события: fd_tochkaru@mail.ru

Другие события организатора

РГУ им. А.Н. Косыгина
1859 дней назад
18 марта 2019 c 9:00 до 19:00
Москва
ул. Малая Калужская, д.1

В марте 2019 года Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Ассоциации высокой моды прет-а-порте проводит Фестиваль дизайна «Точка RU»

Выписка из Положения Конкурса

Цели и задачи конкурса:

  • Создание условий для профессионального, творческого и личностного развития потенциала участников;
  • Выявление молодых талантливых дизайнеров, для привлечения внимания к их творчеству и достижениям, выявления наиболее талантливых модельеров и оценки их профессионального уровня;
  •  Содействие установлению творческих и деловых контактов между участниками и российскими, зарубежными специалистами в области дизайна и моды.

 

Регламент:

Заявки и эскизы (фото) принимаются  до 15 марта (включительно) 2019 года в онлайн-режиме, на почту: fd_tochkaru@mail.ru или в электронном виде (флешка)  по адресу: г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 1, офис 1525.

Cбор участников состоится 18 марта 2019 года в 09:00 в РГУ им. А.Н. Косыгина (г. Москва, Малая Калужская ул., д. 1).

Отборочные туры конкурса состоятся 18 марта 2018 года с 13:00 в РГУ им. А.Н. Косыгина (г. Москва, Малая Калужская ул., д. 1).

Финальный показ состоится 18 марта 2019 года в 17:00 в Концертном зале РГУ им. А.Н. Косыгина.

 

Условия участия:

  • К участию в Конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, учащаяся молодежь и выпускники образовательных организаций, в возрасте от 18 (восемнадцати) лет до 35 (тридцати пяти) лет. В конкурсе «Дети для детей» участие принимают молодые дизайнеры в возрасте до 18 (восемнадцати) лет.
  • Заявку на участие в Конкурсе принимаются Оргкомитетом Конкурса в онлайн-режиме. К заявке должны быть приложены фотоматериалы коллекции или коллекций в графическом формате хранения jpeg или tiff – от 5 (пяти) до 7 (семи) моделей в каждой коллекции (возможно представление моделей обуви и аксессуаров в ансамбле с одеждой). Все фотоматериалы присылаются на электронный адрес fd_tochkaru@mail.ru 
  • К участию принимается заявка с полным комплектом документов: заявка; согласие на обработку персональных данных; разрешение на использование фотоматериалов и видеоматериалов для пользования Учредителя Конкурса.
  • Конкурс проводится по 4 номинациям:

«Одежда»

Коллекция одежды, аксессуаров и обуви, созданная на основе различных стилевых направлений в истории моды, в том числе с использованием современных тенденций, а также выполненные из традиционных и нетрадиционных материалов, использующие необычный крой, формы и смелые дизайнерские решения.

«Дети для детей»

Юные дизайнеры могут проявить себя на ровне со взрослыми. Это может быть, как повседневная одежда, так и коллекции на основе сказочных, исторических мотивов, а также театрализованных.

«Мода детям»

Продемонстрируйте идеи коллекций одежды любого стиля и назначения, предназначенные для детей возрастной группы до 12 лет.

«Русская мода»

Коллекции, выполненные в стиле Modest Fashion.

 

  • Для музыкального сопровождения коллекции на подиуме требуется предоставить электронный носитель (флешку) с записанной композицией в формате MP3. На электронном носителе необходимо указать: ФИО автора, название коллекции.
  • Длительность демонстрации коллекции на подиуме не должна превышать 2 минут.
  • Оргкомитет предоставляет моделей для участия в показе. Если на регистрации участник выбирает моделей, предоставленных Оргкомитетом, то эти модели будут участвовать в показах на отборочном и на финальном турах. Для всех предоставленных моделей создается единый образ, с использованием естественного макияжа (nud-luk) и классических решений причесок. Проходка для всех коллекций осуществляется в едином стиле. Театрализация проходок не разрешается в следующих номинациях: «Одежда»; «Мода детям»; «Русская мода».
  • Конкурсанты имеют право отказаться от предоставляемых Оргкомитетом манекенщиц не менее чем за двое суток до регистрации. В случае не своевременного оповещения Оргкомитета модели, приведенные дизайнером не допускаются к участию в этапах Фестиваля.
  • Критерии оценки: новизна, оригинальность, художественно-образная выразительность, композиционная целостность, стилевая завершенность.
  • По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться

по телефону 8-495-954-70-13

по электронной почте: fd_tochkaru@mail.ru

в Direct Instagram: www.instagram.com/fest_design/

  • Возможны изменения в сроках проведения конкурса.  Более подробная информация появится на сайте университета: www.kosygin-rgu.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше